Accueil > Maladie de Charcot > Contacts Collectif Solidarité Charcot

 

Membres du Collectif Solidarité Charcot Ville Président
Alzheimer A DOM Rouen (76) prisca.thellier@gmail.com Prisca Thellier
AMIS des MOM Gennevilliers (92) amis.d.mom@gmail.com Estelle Lussiana
ARMOR SLA Saint – Brieuc (22) MikaelMoazan@aol.com Mikael Moazan
Association aide et Soutien à Sébastien Dugny sur Meuse nadege.halbutier@laposte.net Nadège Halbutier
Bougez contre la SLA Verines (17) thierry.cassegrain17@gmail.com Thierry Cassegrain
Cyril SLA Salses Le Château (66) yoyojeanlouis@hotmail.fr Jean- Louis Legoff
Espoir  Charcot Liergues (69) pathalet@free.fr Patrick Halet
Espoir SLA Montpellier (34) espoirsla@gmail.com Simon Ledun
Fondation Thierry Latran Boulogne (92) valerie.debroglie@fondation-thierry-latran.org  Valérie de Broglie
Franco & Maria Ste Marie La Mer (66) sofiapinto@sfr.fr Jo et Sofia Pinto
Handicap Solidarité 06 Menton (06) lavagnin@sfr.fr Christian Lemaitre
Horizon Charcot Leuville sur Orge (91) horizoncharcot.idf@gmail.com Pascal Fresne
Josesespoir La Charmée (71) josespoir@gmail.com Sandrine et José Utiel
La longue route des malades SLA Landry (73) gilles.houbart@sfr.fr Gilles Houbart
L’ARMC Pleucadeuc (56) claudehamon@me.com Claude Hamon
Le Sourire d’Aurore Les Vigneaux (05) Pfurlin@aol.com Pierre Furlin
Les Amis de Marie Mutzig (67) lesamisdemarie67@gmail.com Marie-France Vautrin
Les amis de Charles Nancy (54) anne-marie.betka@wanadoo.fr Anne Marie Betka
Les Enfants de la SLAF Distroff (57) enfants.slaf@gmail.com Nathalie Maka
Les Foulards verts Le Soler (66) laurent.rodriguez@wanadoo.fr Laurent Rodriguez
MY Solidarité SLA Kergloff (29) erwan.morvan@engie.com Erwan Morvan
ParcourSLA Baillargues (34) joly.laurent.34@free.fr Laurent Joly
S’investir pour la SLA-06 Mandelieu (06) angsandy@hotmail.fr Sandrine Baudouin-Moro
SLA LAISSEZ LA DURLINSDORF (68) sla.laissezla@gmail.com  Doris Schmitter
SLA 30 Nimes (30) contact.sla30@gmail.com Brice Gustin
Sois là aussi Valloire (73) sois.la.aussi@gmail.com Isabelle Savoye
Tous ensemble contre la maladie de Charcot Maraussan (34) laurentcodvelle@yahoo.com Laurent Codvelle